Форум вампиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум вампиров » Вступление » Надо ли умирать для того чтобы достичь Рая?


Надо ли умирать для того чтобы достичь Рая?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Мое мнение...смерти нет! Как мне кажется смерть это одна огромная дверь котороя открывшись проведет нас в новый, другой мир...а ее физический образ это кусок тухлого мяся...Но как говорят многие после смерти обычно есть Рай и Ад...Вот мне хотелось бы узнать можноли достичь Рая не проходя через смерть?

0

2

А зачем? Цель этого? Смерть - это тоже приключение. Смерть есть, но, я думаю, только для тела. Душа бессмертна.

0

3

Возможно, это значит что при жизни мы так и не сможем ощутить Рая...обязательно надо пройти через смерть и Ад...

0

4

Может быть. Но зачем же Рай на Земле? Жизнь была бы не такой интересной, если бы не было трудностей, и всё было бы хорошо. (ИМХО)

0

5

Гм...быть может для когото жизнь и интерестна...но с кем бы я не разговаривала...то все хотят от нее одно и тоже...мир это просто дурка...и свободы в нем нет...в нем есть лишь деньги, власть и закон...а люди которые пытаются разорвать милионы ниток на которых собственно и держится сам закон становятся смертниками...и больше двух ниточек из милиона они перерезать не в силах. Разорвать все означает стать Богом...и может тогда тот кто в силах это совершить и достигнет Рая...

0

6

Ты читала Ника Перумова???

0

7

"Тысячами незримых нитей опутывает тебя закон. Разорвёшь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог..."
Кэп

0

8

Неа...никак руки не доходят) Но хотелось бы)

0

9

А в это высказывание  влюблена) Оно единственно верное)

0

10

Мне оно тоже нравится. Книги оч интересные. Правда их 11, а я только 3 прочла, больше не успеваю... Учуся... эххх...
Но советую.

0

11

Тот кто достигнет рая назмле и в правду будет великим, но понравиться ли ему этот рай? И да из ада в рай попасть могут не все такчто не зля пройти через ад и попасть в рай.

0

12

Можно внести немножко атеизма? Рай - он разве реален?

0

13

Эвелина написал(а):

Рай - он разве реален

Всё зависит от того, верите ли вы в него или нет.

0

14

Хорошо, Эвилина, а вам как нравиться? Что бога нет, рая нет, ада нет, а вампиры и оборотни просто выдумка писателей чтобы заработать себе денег и славы, и нло тоже не существует это всё эксперименты спецслужб, тогда во что верить?

0

15

Эвилина, без всего этого жизнь потеряла бы свою многогранность. Плоскость легко изучить, но, согласитесь, грани куда интересней...  :yes:

0

16

Эвелна, если ты отрицаешь существование Рая, значит и отрецаешь и существование Ада...также вампиров и т.д....вот интерестно, а во что Вы верите?

0

17

Мое мнение...смерти нет! Как мне кажется смерть это одна огромная дверь котороя открывшись проведет нас в новый, другой мир...а ее физический образ это кусок тухлого мяся...Но как говорят многие после смерти обычно есть Рай и Ад...Вот мне хотелось бы узнать можноли достичь Рая не проходя через смерть?

Рая на земле можно достич только при наркотическом опьянении. Становитс хорошо и они видят все так, как хотят - это "Рай", но после этого, начинается дипрессия и ломка - это "Ад"   (итог: в жизни все 50:50)

Можно внести немножко атеизма? Рай - он разве реален?

Очень хороший вопрос, сама долго над ним маюсь...(и выводов мало) В оснавном люди верят в Рай или Ад, лишь для того, чтоб уверить себя, что после смерти, будет "продолжение" жизни. Может оно и так. Но я сомневаюсь.

Отредактировано Hell Rat (2008-01-29 00:21:18)

0

18

Люди не могут верить во что-то одно...они либо вообще не верят, либо верят но сразу и в то и другое...иначе это тоже самае, что день без ночи)

0

19

А вы когда нибудь о полярных ночях слышали? Несколько недель сплошной день или ночь! Вывод исключения бывают всегда и везде, а мы узнаем об этом только тогда когда наше мясо отправиться на корм червям!

0

20

Sozidatel' написал(а):

А вы когда нибудь о полярных ночях слышали? Несколько недель сплошной день или ночь!

Ну они же чередются) и есть и первое и второе) ;)

0

21

Ну что вы так беспокоитесь? Умрете - узнаете. Или не узнаете уже никогда.

0

22

:/  Блин, ну зачем нам щас про смерть говорить? Ее и так настолько много, что даже можно и привыкнуть...Да и вообще после смерти и проверять не захочется. Мне вот как-то больше про Рай на земле интересно) Возможно ли это вообще?

0

23

RosalindTussaud написал(а):

Блин, ну зачем нам щас про смерть говорить? Ее и так настолько много, что даже можно и привыкнуть...Да и вообще после смерти и проверять не захочется. Мне вот как-то больше про Рай на земле интересно) Возможно ли это вообще?

Возможен ли рай на земле? ВОт я тоже думала над этим вопросом... и никак не могу найти ответ...

0

24

Гм...а может быть так как мы сейчас живем и есть Рай? ведь другого мы не знаем и поэтому сравнивать-то не с чем...и потому сидим и тупо ждем чего-то большего...хотя нет...это наврятли(((

0

25

Хотя по сути ты права в посленем посте, то что мы живем это и есть уже рай.
А большинству вечно не хватает чего то... вот люди и ломаются, так и не зная, что то что они живут это уже дар... хотя хз... ведь бывают на самом деле трудности в жизни... и это уже раем не назовешь...

0

26

Сломаться очень легко...Очень легко упасть на дно, а вот подняться, подняться, сдирая руки в кровь и ломая крылья об ветер судьбы - это по-настоящему сложно и требует воли. А воля - это великая вещь. Рай...думая о нём, люди тратят время зря. Люди не бессмертны и должны радоваться своей жизни, пока в жилах течет жизнь.

Отредактировано Lucy (2008-02-26 22:49:30)

0

27

Гм))) Так то оно так, но каждый сам решает на что ему тратить свое время)...Среди людей есть великие, которые посветили всю свою жизнь, отдали всю свою любовь лишь любимому делу, но это была всего лишь жизнь и кто знает чего бы могли добиться те люди будь она (жизнь) чуточку длинней...ведь даже простые люди пытаюся создать свой рай, но к сожалению для этого требуется достаточно долгое время...И в результате то чего хочешь добиться еще в молодости к годам так 20 достигаешь, только, в 30-40...Вот в чем самая главная проблема...время...его нельзя тратить в путую, а только распределять то что есть...

+1

28

Да время в пустую тратить нельзя, но всёже люди, а имено большинство их боятся смерти потомучто они не знают что будет после смерти, для этого и существует рай! То что застовляет людей бороться, корабкоться выше и выше!

0

29

а с чего вы взяли что рай это реально!!!!!

0

30

Рай - это абстрактное понятия прибывания в состоянии обсалютного блаженства ( не в физическом смысле ) . Достижение рая возможно , но смерть здесь не причём . Смерть это лишь смена "куска мяса" .

0


Вы здесь » Форум вампиров » Вступление » Надо ли умирать для того чтобы достичь Рая?


Создать форум. Создать магазин